Как должен оформляться отказ жены от алиментов?
Жена отказывается от алиментов. Нужно ли это натариально заверять? Или достаточно обычной расписки от жены?
, Александр, г. Красноярск
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Действующее семейное законодательство не предусматривает права получателя алиментов, его законного представителя на отказ от их выплаты. Такой отказ не будет иметь юридической силы и Ни одна нотариальная контора не согласится утвердить соглашение, которое противоречит действующему законодательству.