Могут ли приставы забрать автомобиль, если долг в банке составляет 34 тысячи рублей?
Здравствуйте! Судебные приставы хотят забрать наш авто за долг моей супруги перед банком. Долг не большой 34 т.р! Авто куплено не в кредит, в залоге ни где не стоит. Авто оформлено на жену. Арест на куплю продажу они уже наложили. Имеют ли они право забрать авто?

Забрать могут так как ст.446 ГПК РФ не содержит в перечне данный вид имущества существующий для указанных вами целей. При аресте вы можете просить суд исключить данный вид имущества из акта описи по названным вами основаниям
Долг платить придется если не хотите чтобы авто забрали
Внести можете любую сумму, но желательно все же установить в суде рассрочку так как пристав имеет право требовать всю сумму сразу
Режим пользования авто устанавливается приставом, как правило оно изымается и увозится на специализированную стоянку во избежание порчи или отчуждения