Арест автомобиля, приобретенного в совместном браке
Здравствуйте. Моя супруга работала заведующей д/с .На нее было заведено у/дело по ст. (Мертвые души )
Был суд, ей и бухгалтеру назначили наказание по 2условных года и выплату 180 тыс на двоих. (Конечно же супруга уволилась)Суд не делил сумму на двоих ,не расписовал график платежей .Супруга каждай месяц ходит на отметку и приносит чек о оплате долга в сумме одна тысяча рублей. На работу в бюджетное учреждения не берут занимается частным бизнесом который приносит небольшой доход. На днях ее вызвали в прокуратуру и прокурор сказала что "вы мало платите " вечером приедем с приставами, снимем показание спидометра автомобиля (зарегестрированном на супруге)и наложем арест на него .Так и стоит так возле дома арестована. Автомобиль приобретался в совместном браке.В страховом я в писан.Детей
Трое малолетних детей которых мы возили в учрежжения. Собственница супруга .
Если автомобиль не арестован, то можете им пользоваться.