Какова процедура и последствия восстановления утерянного военного билета?

Что если я потерял военный билет и если мне его восстановят то с таким военником можно будет идти служить по контракту? И чем будет отличаться новый восстановленный военный билет от прежнего ?

, Сергей, с/с. Красноусольский
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

можно будет идти служить по контракту?
Сергей

Можно, это не является препятствием дял заключения контракта.

И чем будет отличаться новый восстановленный военный билет от прежнего?
Сергей

Записью о том, что выдан взамен утраченного.

27. В пункте 23 производятся записи: о выдаче военного билета взамен утраченного или пришедшего в негодность; о наличии допуска контрольных органов; о знании иностранных языков. Кроме того, делаются оговорки о внесенных в военный билет исправлениях с указанием даты их внесения, которые заверяются подписью начальника отдела (муниципального) военного комиссариата (командира воинской части, начальника учреждения) и гербовой печатью.