Снятие гос номеров с автомобиля
О краже госномеров. Может ли банк, снять гос номера с автомобиля, без уведомления, рядом с домом за не уплату , кредита, суда еще не было? Интересует закон о краже госномеров?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Анатолий Старостенко
Здравствуйте, Татьяна.
Гос. номера снимаются только сотрудниками ГИБДД (ГАИ) за нарушения КоАП, причем здесь банк.
Это прямое самоуправство.
Ко всему прочему гос.номера имеют свою материальную ценность.
Так, что у вас есть повод заявить о краже гос.номеров, а они стоят более 1000 рублей, а значит дело подлежит рассмотрению в плоскости уголовного разбирательства.
Обращайтесь с заявлением в полицию о краже номеров и ничего ни говорите про банк.
С уважением, Анатолий Старостенко.
Оцените ответ, пожалуйста.
Спасибо.