8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли суд обязать межведомственную комиссию вынести решение по результатам независимой экспертизы?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Сгорел дом по независимой экспертизе дом является непригодный. но решение о непригодности может вынести только межведомственная комиссия. С решением межведомственной комиссии мы не согласны и подавали в суд уже три раза. суд на нашей стороне они отклоняют решение межведомственной комиссии и обязуют ее вынести новое правильное решение. Но межведомственная комиссия выносит каждый раз одно и то же решение. Получается замкнутый круг. Подскажите пожалуйста может ли суд обязать межведомственую комиссию вынести решение по той экспертизе независимой которую делали мы за свой счет. или как нам поступить так как это уже длится третий год. Заранее спасибо

Показать полностью
, анна, г. Нижний Новгород

Анна, добрый день. Необходимо ознакомиться с документами, решениями судов.

А также уточните: что задом, на чьем балансе он состоит, вы собственник или нет, а также конечная цель всех ваших действий.

Если удобно, то можно в личку.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сегодня вынесено решение судо о запрете заниматься водительской деятельностью на срок 2 года, решение
Сегодня вынесено решение судо о запрете заниматься водительской деятельностью на срок 2 года, решение вступит в силу через 2 недели, могу ли я до вступления в силу решения суда сдать теоретический и практический экзамен на В/У?
, вопрос №4952053, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли смысл заказывать независимую экспертизу и что с ней потом делать?
Здравствуйте! Есть устные свидетельства соседей о плохом состоянии коммуникаций в подвале МКД и системы отопления. УК и Управа заявления на эту тему "замыливает". Есть ли смысл заказывать независимую экспертизу и что с ней потом делать? Спасибо.
, вопрос №4950369, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос следующий: можем ли мы сослаться на статью 220 ГПК РФ и просить суд прекратить производство по делу, мотивируя это уже вынесенным решением по иску Сбербанка?
Добрый день. Вопрос может быть слишком наивный, но все же рискну задать для уточнения. Если коротко, то ситуация следующая. В 2014 году между физлицом и Сбербанком был заключен кредитный договор. С ноября 2016 года физлицо прекратило выплачивать кредит, и в мае 2018 года было вынесено судебное решение о взыскании задолженности по договору. Два раза исполнительный лист подавался на взыскание судебным приставам, но оба раза исполнительное производство было прекращено из-за невозможности взыскания в связи с отсутствием у должника имущества. В 2024 году срок предъявления исполнительного листа к взысканию истёк. Из открытой базы данных на сайте ФССП запись исчезла. В 2025 году Сбербанк продал долг коллекторскому агентству. Сейчас от него пришла копия заявления на вынесение судебного приказа. Его мы быстро отменим, это не проблема. Но потом они скорее всего подадут исковое заявление. Вопрос следующий: можем ли мы сослаться на статью 220 ГПК РФ и просить суд прекратить производство по делу, мотивируя это уже вынесенным решением по иску Сбербанка? Копию решения в суде запросили, надеемся в течение двух недель получить. Спасибо!
, вопрос №4948460, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суд первой инстанции вынес решение наделить детей по 46 долей на каждого ребенка, детей двое и признать
У меня взят кредит под залог квартиры и в один момент мне не чем стало платить . Квартира была куплена с мат капиталом , но доли детей не выделены . При оформление кредита потребительский кооператив где оформляла ни какие документы не запрашивал . Когда мне не чем стало платить за кредит я пыталась у всех перезанимать , об этом узнал отец детей ( в браке не состоим) он подал в суд чтобы расторгнуть договор и наделить детей долями в равной доли, при этом моя доля составит 6%. Суд первой инстанции вынес решение наделить детей по 46 долей на каждого ребенка , детей двое и признать договор с кооперативом недействительным, потребительский кооператив подали на апелляцию, суд отменил решение первой инстанции и принял новое решение наделить детей 4/46 на каждого ребенка , детей двое . Юрист отца детей хочет обжаловать это решение . Какие шансы что потребительский кооператив заберет у нас квартиру через суд и выставит на торги ?
, вопрос №4946772, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что я могу предпринять, в доказательство что за счёт Дтп хотят обогатиться?
Здравствуйте, попала в дтп, признана ГИБДД виновницей, вину признала. Хотя и пострадавший тоже нарушил правила дорожного движения (ехал на большой скорости и по правой полосе движения мне навстречу, на которую я выехала, при этом не сразу меня увидел , т.к был отвлечён в телефоне )Не было страховки в момент дтп у меня. Не успела поставить машину на учёт .Пострадавший подал в суд, до этого сделал независимую экспертизу. Автомобиль отремонтировал до суда. Сегодня прошёл суд, я просила в досудебной беседе, чтобы он предоставил чеки по фактическому ремонту автомобиля. С независимой экспертизой я не согласна, насчитала практически стоимость автомобиля ( лада Самара 2114 2010 года) Повреждения крыло левое переднее, фара, бампер. Суд принял сторону истца. Вынес решение по независимой экспертизой .Пытались с пострадавшим договориться до суда, чтобы отремонтировать автомобиль, он не согласился. Истец предоставил чеки на запчасти, а на ремонт не смог, т.к. делал в недецензированном сто. Почему суд это не учёл. И порядок моих действий. Что я могу предпринять, в доказательство что за счёт Дтп хотят обогатиться?
, вопрос №4945884, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.12.2016