Нужно ли составлять брачный договор, чтобы муж не мог претендовать на квартиру?

Здравствуйте, хочу купить квартиру, с мужем договорились если вдруг мы будем разводиться он не претендует на эту квартиру. Как нам это оформить документально?

Составлять брачный договор? Или как то определенно оформлять документы на жилье?

, Любовь, г. Калининград