Как можно получить реструктуризацию кредита?
я взяла кредит, во время не заплатила . как мне получить реструктуризацию? и возможно ли такое чтобы проценты не платить?
, елена, г. Иваново
Виолетта Магола
Добрый день.
Елена обратитесь в банк с заявление о реструктуризации кредита. Но имейте ввиду, что предоставить реструктуризацию — это право, но не обязанность банка. Банк может как положительно ответить на заявление, таки отказать.
Но минус в том, что за просрочку как правило начисляют штрафы/пени и они не маленькие.
Можете рассмотреть вариант перекредитации в другом банке, под более низкий процент ( если такое возможно в вашей ситуации)