Протест прокурора на постановление суда

В общем отправил жалобу в прокуратуру приморского края на принесения протеста на постановление суда (12.27 ч2 адм. Правонарушение) которое не вступило в законную силу на основании ст.30.10 КоАП, а они прислали отписку, что согласно ст.30.12 КоАП рф, а также пункту 33 о некоторых вопросах от 24.03.05 г. Они не могут принести прост , так как постановление не в силе. (Я его обжаловал втечение 10 дней) Но как понять ст.30.10. КоАП? Разве я дурак или это действительно отписка.

И вторую жалобу на принесения протеста на постановление должностного лица вступившего в законную силу отклонили. Указав , что они не могут, так как я его не обжаловал в суде в установленном порядке до вступления в законную силу. Также написали , что согласно ст.30.12 КоАП рф не могут и также пункту 34 о некоторых вопросах, то что ему им вернут этот протест, данного в 34 не увидел, а увидел, что присылают постановление. Но и в 30.12 коап я эту информацию не увидел. согласно ст 30.14 , прокурор может принести протест. Объясните, прокуратура заниматься этим не хочет или что?

Уточнение от клиента

Просто где то видел, что в краевой суд все-таки каким то способом можно его обжаловать не смотря на 34 пункт

, Вячеслав, г. Москва
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Вячеслав!

По всей видимости, прокуратура не находит оснований для принесения протестов, хотя имеет процессуальное право для этого и в первом, и во втором случае.

Я бы рекомендовал Вам самостоятельно обжаловать постановления суда, с которыми не согласны. Это будет продуктивнее, чем отвлекаться на прокуратуру.

Александра Михайловна Лапо
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Занимайтесь обжалованием самостоятельно или с помощью адвоката.

Прокуратура Вам ничем не поможет. Не тратьте время и силы понарпасну.