Может ли ИП по перевозке пассажиров и грузов заниматься продажей и доставкой песка и щебня?
Здравствуйте, могу ли имея ИП + ЕНВД (услуги по перевозке пассажиров и грузов автотранспортом) заниматься продажей и доставкой песка и щебня?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Здравствуйте, Александр!
Александр
Можете, законом это не запрещено. Но желательно потом внести все-таки изменения в ЕГРЮЛ и добавить новые ОКВЭД.
Желаю удачи!
Екатерина Белкина
могу ли имея ИП + ЕНВД (услуги по перевозке пассажиров и грузов автотранспортом) заниматься продажей и доставкой песка и щебня?
Александр
Александр, можете, только если не подавали заявление о применении УСН, это означает, что кроме ЕНВД по перевозкам, Вы на ОСНО, то есть доходы от продажи песка будут облагаться НДФЛ 13% и НДС 18%.