Можно ли уменьшить площадь помещения из договора по дератизации?

Добрый день. Вопрос: ИП, здание в собственности: 1 этаж-кафе, 2-3 этажи-гостиница. Заключен договор на дератизацию всего здания. планируем оставить под гостиницей только один этаж. Можно ли заключить новый договор на дератизацию, исключив площадь одного этажа.

Спасибо. Светлана

, Светлана, г. Пермь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в эту компанию с предложением о внесении изменений в договор, путем подписания соглашения. В соглашении можете предусмотреть, что работа осуществляется по заявкам, в которой вы указываете площадь для проведения обработки, соответственно тем самым стоимость работ будет зависеть от фактических объемов.

Заключить новый можно, но если вам потребуется обработка всего здания — опять придется заключать новый договор.