специально для таких как Вы есть статья УК РФ — дача заведомо ложных показаний! если Вам хорошо оплатили и провести пару лет на колыме для Вас не проблема — тогда ВПЕРЕД!
Орлов Алексей Геннадьевич
Маргарита,
не обращайте внимание на некорректный ответ юриста. Мною, как членом Совета экспертов сайта уже оценены его действия и направлена жалоба администратору .
По существу вопроса: если выяснилось, что истинная картина происшествия отличается от данных Вами ранее показаний, смело расскажите об этом следователю и попросите дополнительно Вас допросить.
Ничего противозаконного в этом нет. В моей практике был случай, когда ограбленный потерпевший, находившийся также в сотсоянии опьянения, ошибочно указал на гражданина, как на лицо совершившего ограбление. Впоследствие ошибка была установлена. Потерпевший опознал по фотографии истинного преступника. Ошибочно арестованный гражданин был освобождён.
Наоборот, если в первичных показаниях вы ошиблись, Ваш гражданский долг — исправить ситуацию.