Выделение жилой площади детям - сиротам
Здравствуйте, я числюсь как сирота, мне 22 года. Опекает брат. Мы вступаем на наследство на дом. Я хочу отказаться от своей доли. Мне выдаст государство отдельный дом как сироте? И можно ли её будет мне приватизировать через какое- то время?
, Алексей, г. Таганрог
Владимир Красников
Выделение жилой площади детям — сиротам Здравствуйте, я числюсь как сирота, мне 22 года. Опекает брат. Мы вступаем на наследство на дом. Я хочу отказаться от своей доли. Мне выдаст государство отдельный дом как сироте? И можно ли её будет мне приватизировать через какое- то время?
Алексей
Добрый день!
Если у вас нет жилья на которое вы можете претендовать, то вы как сирота имеете право на получение социального жилья, для этого нужно обязательно до 23 лет встать на учёт в качестве нуждающихся в жилье в местной администрация, если администрация откажет, берите официальный отказ и обращайтесь в прокуратуру района. На 5 лет жильё предоставляется без права приватизации, по истечении данного срока вы сможете приватизировать жильё.