Дйствия судебных приставов
Здравствуйте. У меня было ДТП:частичный наезд на стоящий на проезжей части атомобиль. Они обратились в суд, и мне присудили материальный ущерб. Могу ли я выплачивать скажем по пятьсот рублей в месяц, и что у меня могут взыскать судебные приставы? Спасибо.
, ирина, г. Ижевск
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Ирина. Сказать, что вы можете сами определять, сколько платить, нельзя. Если у вас нет в наличии имущества и денежных средств, на которые обращается взыскание в первую очередь, судебный исполнитель направляет исполнительный лист по месту работы или получения пенсии должника. И в постановлении указывает, сколько надлежит удерживать. Обычно — до 50% дохода.