Здравствуйте, Полина !
На ваши отношения с банком распространяется действие закона «О защите прав потребителя». Неправомерные действия со стороны банка по списанию с вашей карты детского пособия, это некачественное обслуживание клиентов. За некачественное обслуживание банк должен нести ответственность на основании закона «О защите прав потребителей ( ст.29 и 15 закона)
Предъявите банку письменную претензию (отправьте заказным письмом с уведомлением) В претензии потребуйте в течение 24 часов восстановить на карте списанную сумму детского пособия.
На основании ст.15 закона «О защите прав потребителей» потребуйте возмещения морального вреда в сумме равной пособию.
На основании ст. 29 закона «О защите прав потребителя».потребуйте установите срок для ответа установите 240 часов ( 10 дней).
Если через десять дней не получите ответ, то за каждый час просрочки ответа на претензию начисляйте пени 3% от суммы претензии за каждый час просрочки ответа на претензию..
На оставление претензии без ответа и на не качественное обслуживание со стороны банка напишите жалобу в Роспотребнадзор.
После истечения 10 дней, отведенных банку для ответа на претензию обращайтесь с иском в суд, взыскивайте сумму детского пособия, моральный вред и пени.
По вашему заявлению в суд пошлину платить не нужно. Если банк доведет дело до суда, то с него дополнительно будет взыскан штраф в размере 50 % от суммы иска.
С уважением, Виктор Богаченков