Как обжаловать долги по ЖКУ, если мы продали квартиру 17 лет назад, но не выписались из нее?
Не живем в квартире уже около 17 лет, купили, сделали ремонт, после продали, собственник сменился, но мы остались там прописанны. Пришли долги от ССП по комуналке. Как доказать что мы там не жили и кто должен платить долг? Как нам отвязаться от выплаты? Или это не реально?
В силу того что вы зарегистрированы по данному адресу суд взыскал с вас и нового собственника задолженность за ЖКУ в солидарном морядке. Вы конечно можете обратиться в УК чтобы они отозвали исполнительный лист, но сомневаюсь что УК на это пойдет.
До тех пор пока вы не снимитесь с регистрационного учета долги будут начисляться и на вас в том числе.
С уважением Александр
Виктор
Клиент, г. Владивосток
А если мне выписаться с этого места жительства, долги все равно будут висеть на мне?