Можно ли потребовать отвод судьи, отказывающего в привлечении прокурора к рассмотрению дела?
Требуем привлечь ответчика к административной ответственности,заявили о приглашении прокурора на слушание.Судья отказывается приглашать прокурора и готова удовлетворить только материальную сторону иска.Имеет ли право судья отказывать в привлечении прокурора ?Можно ли потребовать отвод судье и по какой статье именно в этом случае?
это я все знаю.Спасибо!!!не пойму почему судья отказывает пригласить прокурора...У нас как раз ст 45 п.2,п.3..Значит судья не объективна...
Татьяна.
Прокурор извещается о времени и месте судебного разбирательства, но судья не связана его явкой.
Вы можете подать жалобу в прокуратуру на прокурора, за неучастие в обязательном для них процессе.
К судье претензии могут быть только по неизвещению прокурора.