Как оформить дарственную на землю, на которой раньше был дом, если он развалился?

здравствуйте, мама хочет оформить дарственную на земельный участок на меня. На земле есть сарай и баня, раньше там стоял дом, но он развалился, остался только фундамент. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны чтобы оформить дарственную?

, Анна, г. Чебоксары

Добрый день Анна! Договор дарения оформляется в простой письменной форме, то есть вы можете обратиться к любому юристу для составления договора дарения. Можете составить договор на сайте росреестра, это бесплатно. В отношении документов: если на дом было оформлено право собственности, то есть получили свидетельство, то необходимо сначала погасить эту запись в росреестре на основании справки о сносе (БТИ) и кадастрового паспорта. Если на дом право собственности не оформляли, то составляете договор дарения только на земельный участок. Для составления договора необходимо свидетельство о праве собственности на земельный участок.