Переезд в другой регион по программа переселения соотечественников
Добрый день !
Меня зовут Александр ,
Если я работаю по трудовому патенту в Республике Крым , а хочу поехать по программе переселения соотечественников в другой регион ,не имея временного убежища и РВП .
Как мне быть ,ехать в тот регион который выбрал и там оформить временное убежище и идти по программе .
А также оформят мне временное убежище ,если я уже больше года нахожусь в РФ .
Подскажите мне по пунктам , как быть .
Спасибо !
, Александр, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Здравствуйте, Александр!
Вы вполне можете обратиться в УВМ ГУВМ МВД России того региона, который выбрали для участия в программе добровольного переселения соотечественников с заявлением и копиями документов.
Полагаю, что оформление временного убежища Вам не потребуется.