Можно ли ребёнку выехать на Украину по доверенности от матери?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли ребёнку выехать на Украину по доверенности от матери,родители в разводе и не общаются.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Марина Григорьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если отец не подавал заявление в миграционную службе на запрет вывоза ребенка за границу, то можно ехать с разрешения (доверенности) только матери.