Перерасчет по квитанции
После трех лет после приобретения квартиры, решил поменять в квитанцию фамилию бывшего жильца на свою. Мне сделали из-за этого перерасчет и вписали долг тысяч 6. Мотивируя это тем что якобы в квартире не было жильцов. В квитанциях действительно стояла такая графа но она менялась то на одного жильца то никого. Как в таком случае поступить?
И насчитали за зарегистрированного?
Если в квитанции графа по расчёту менялась, то как они могли не учитывать зарегистрированного?
Если до этого не учитывали и сейчас пересчитали, то это верно. Но опять же, за что насчитали и есть ли у Вас счётчики на воду?
Потребуйте письменно у них детальный расчёт долга и обоснование долга, не устное, а письменное.
Смотря за что долг. Если за тепло, то если считаете его не верно начисленным можете не платить, пока УК в суд не обратится и не взыщет. А она взыщет в приказном порядке и нужно будет отменять приказ.
Если за воду и водоотведение, то Вам УК их просто обрубит без обращения в суд и тогда уже Вам придётся оспаривать сам долг. Но повторю, начисление может быть законным. Вопреки мнению коллеги, начислить УК может если где то не начислила как должно было быть, и любой суд это признает верным.
Вопрос повторю в расчёте и сроке начисления, без этого точно сказать кто прав нельзя, так как у Вас ситуация запутанная.