Какие документы необходимы для открытия малого бизнеса?
Здравствуйте!
Открываю своё дело, необходимо открыть ООО. Не могли бы вы подсказать, в какие органы нужно обратиться и какие документы необходимы для подачи документов в органы власти?
Спасибо.
, Эмиль, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Здравствуйте.
Вам нужно собрать документы и сдать их в ИФНС. Также встать на учет в ПФР и ФСС,
Если будете открывать что то вроде кафе, то еще уведомить Роспотребнадзор
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Вам нужно подать форму Р11001 в налоговый орган, приложить протокол (решение), квитанцию об оплате госпошлины.
Удачи!
Андрей Григорьев
День добрый
Уж не фейерверками ли планируете заняться перед новым годом, раз вопрос встал о пожарной безопасности?))
с уважением Андрей