Имеет ли сестра право снять меня с регистрационного учета и имею ли я право на проживание в квартире?

мною в 2011году была написана дарственная на 1/4 и отказ от наследства в пользу сестры, но я по настоящее время зарегистрирован . имеет ли сестра право снять меня с регистрационного учета и имею ли я право на проживание в квартире без согласия собственника?

, Тимофей Козловский, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

мною в 2011году была написана дарственная на 1/4 и отказ от наследства в
пользу сестры, но я по настоящее время зарегистрирован. имеет ли
сестра право снять меня с регистрационного учета и имею ли я право на
проживание в квартире без согласия собственника?

Если сестра является собственником квартиры, тогда она имеет право снять вас с регистрационного учета в судебном порядке.

Проживаете вы в квартире без согласия собственника до тех пор пока собственник вас не выселит в судебном порядке.

С уважением!