Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Водитель сбил на пешеходном переходе ребенка, какие наши действия, если водитель согласен возместить ущерб?
Ребёнок переходил дорогу по пешеходу на зелёный свет! Его сбила машина , вред здоровью легкой степени тяжести!одежда в которой был не пригодна к носке!!! Водитель идёт на контакт, все очажное! Какие действия с наше стороны???
Здравствуйте. Помимо обращения в суд можете обратиться в страховую компанию водителя. Для этого необходимы постановление об административном правонарушении и справка о ДТП (берете в ГИБДД) копия его страхового полиса (он Вам обязан ее предоставить в случае ДТП), и документы подтверждающие затраты на лечение и стоимость поврежденного имущества (квитанции, чеки и.т.п.). Идете в его страховую и пишите заявление (бланк дадут), прилагаете все документы и выписку своего номера счета, куда перечислят деньги. Страховая рассматривает и переводит деньги в течение 20 дней. Если не устроит сумма — можно после получения выплат обращаться в суд и довзыскивать со страховой. Кроме того возможен иск непосредственно к водителю о возмещении морального вреда (его страховая не возмещает) — к иску те же документы из ГИБДД и справка о лечении ребенка, в иске обосновать причиненный Вам моральный вред в связи с беспокойством за здоровье ребенка, переживаниями в ходе лечения и.т.п.
Здравствуйте.
Работала в заведении неофициально
Путем мошеннических действий другого человека, к сожалению украла с кассы 116.818 рублей. Руководство как только узнала об этом инциденте, поговорили со мной. По обоюдному согласию было принято сделать аудит того периода, который я проработала и определить сумму недостачи. Работала с июля месяца по январь 17 числа.
После окончания аудита выставили сумму в размере 932.000 рублей. На мои просьбы показать отчёты, они отказались
Заставили написать расписку, где я признаю эту сумму и заставили указать, что верну в течении месяца. Если я не верну им деньги, они подадут на меня в суд и грозят меня посадить. Так же шантажом вынудили перед распиской сказать на голосовом что я взяла около 800.000 тыс
Как быть? Какой будет исход, если я не смогу выплатить эту сумму
, вопрос №4854687, Заира, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Свою 1/3 долю квартиры заложила инвесторам. Платила ежемесячно, потом не смогла, попала в места лишения свободы. Суд состоялся без меня. Доля на двух торгах не была выкуплена. Какие возможные действия я могу предпринять? В декрете, на руках 9 месячный ребенок, мать одиночка
, вопрос №4853869, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня умер свекр на следующие сутки после плановой операции в больнице ( не пришел в себя ). Нам выдали справку из морга окончательную , причина смерти после хирургического вмешательства не установлена . Свекровь обращаться в полицию о подозрении врачебной ошибки и халатности отказалась из - за плохого самочувствия . Свекра похоронили уже . Какие наши действия ? Операция была плановой по квоте .
, вопрос №4853841, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос по регистрации товарного знака. Мы получили Решение о регистрации товарного знака, в нём указано ,что мы должны по п. 8 Положения о пошлинах оплатить пошлину по п. 2.11 в течение двух месяцев со дня направления уведомления уполномоченным органом. Дата исходящего в документе 30.10.2025, смогли получить письмо только 24.11.2025. Связаться с ФИПС по необходимым от нас действия только 10.02.26, и не смогли получить вразумительного ответа от специалиста.
Какие наши действия? Стоит ли нам оплачивать пошлину по п.2.11 или нет, время упущено?
, вопрос №4853702, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! ООО на ОСН. Хотим стать партнёром агрегатов Яндекс такси. По какой схеме будет выгодно работать нам, нанимать водителей по трудовому договору или заключать агентские договора с водителями, при этом они должны быть вроде как самозанятыми правильно?
И какие риски могут быть?
, вопрос №4852857, Альбина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.