Нужно ли согласие супруги при приобретении прав аренды на участок?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно ли согласие супруга на приобретение прав на земельный участок (по договору переуступки аренды, участок ЛПХ).
И каким законодательным актом регулируется данное положение.
Я слышал, что в данном случае согласие супруги не требуется, а госрегистратор требует этот документ. Правомерно ли его требование?
Спасибо, но почему тогда на приобретение земельного участка не требуется согласие супруга? В соседней ветке обсуждалось: https://pravoved.ru/question/1416625/
Разве с точки зрения закона приобретение за деньги участка и приобретение в аренду (долгосрочную, на 49 лет) не эквивалентно?