Могу ли я ездить на машине с запретом на регистрацию, не опасаясь что ее заберут?
У меня такой вопрос, хочу у знакомого забрать машину но на ней стоит запрет на регистрацию так как прошлый хозяин не заплатил налог за 2 года ,а у друга она во владении почти год и ничего, суть моего вопроса такая если я ее заберу есть какой либо шанс что у меня ее смогут забрать приставы либо кто то еще??
, Иван, г. Брянск
Евгений Редько-Лучшев
Налог за два года это не большая сумма, скорее всего приставы удержат эту сумму с дохода владельца авто. Забирать машину и выставлять ее на торги дело хлопотное (оценка имущества и т.д), но есть другое: Если никто не будет платить налог за авто, владелец может прекратить регистрацию и тогда авто обязательно поставят на штраф стоянку.