Но дело в том, что у нее не было никакой собственности. Жила в квартире дочери
Виктор
судя по вашим словам никто ничего от вашей родственницы наследовать не собирается. Стало быть долги — тоже никем не будут унаследованы.
Теперь её долги простят?
Виктор
под словом «простят» вы наверно имеете в виду «Спишут»? если вы предоставите свидетельство о смерти в эти банки и они убедятся что никто не собирается наследовать долги этого клиента, то возможно долг и вправду некоторые банки спишут.
Но почему же до сих пор на сайте приставов у нее появляются новые решения судов?
Виктор
считайте что банки таким образом пытаются подстраховаться на тот случай если кто-то все же примет наследство и можно будет с наследника взыскать долг по кредиту. Тем более что ни суд ни приставов вы скорее всего не уведомляете о смерти родственницы
Почему «простят»? Если кредиторам неизвестно, что должник умер, они предъявляют иски в суд, суд взыскивает долг, а исполнительный передается в ССП. Так что ничего удивительного в этом нет. Суд не обязан знать, жив ответчик или нет, если данные об этом ему не предоставят. И пока это так, и есть долги, будут появляться все новые данные.
Если наследство не принято, а поручителей у умершей нет, со смертью гражданина его обязательства прекращаются.