Иск об определении порядка общения с ребенком, можно ли подать без оформления развода?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, мы с женой находимся в браке, однако вместе не проживаем уже полгода, она уехала в другой город (ококло 500 км) к своим родителям и увезла дочку, дочке сейчас годик.
Видеться постепенно дает все меньше, когда я приезжаю могут вообще не пустить под любым предлогом. Я все это время пересылаю половину своей зарплаты жене с дочкой, и когда приезжаю покупаю дочке подарки и все необходимое. Я хочу участвовать в воспитании дочки, но мне не дают, откровенно хамя и говоря что это не твое дело, и при этом еще требуя все время деньги.
Подскажите могу ли я установить через суд порядок общения без оформления развода или для этого надо развестись?
Как обеспечить выполнение этого порядка общения?
Т.к. ехать далеко, и достаточно дорого с учетом того, что половину зарплаты я отдаю жене с ребенком.