8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обязательно ли назначение в МКД старшего по дому?

УК в многоквартирном доме выступило с предложением выбрать старшего по дому с назначением ему оплаты 1,5 руб с кв. метра. Насколько обязателен старший по дому?

, Алексей, г. Невинномысск

Здравствуйте, Алексей. выбор порядка и способа управления многоквартирным является правом собственников помещений в указанном доме.

но, учитывая всю сложность корректировки и согласования действий управляющей компании с собственниками в ваших же интересах выбрать грамотного и неравнодушного представителя для непосредственного общения с управляющей компанией. на сколько хорошо вам будет жить в вашем доме зависит только от вас.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
как правильно уволить сотрудников про закрытии ип. обязательно ли уведомлять за 2 месяца. В трудовом договоре нет сроков
как правильно уволить сотрудников про закрытии ип. обязательно ли уведомлять за 2 месяца. В трудовом договоре нет сроков по уведомлению и увольнению.
, вопрос №4968678, ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязательно ли регистрироваться в "Амине", чтобы заключить трудовой договор, если все остальные документы были предоставлены работодателю: паспорт, ОМС, СНИЛС и ИНН, миграционная карта
Гражданин Казахстана зарегистрирован и прописан в Туле, но приезжает работать в Московскую область. Обязательно ли регистрироваться в «Амине», чтобы заключить трудовой договор, если все остальные документы были предоставлены работодателю: паспорт, ОМС, СНИЛС и ИНН, миграционная карта
, вопрос №4967634, Марина, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, обязательно ли отец должен проживать с ребёнком для получения ВНЖ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, обязательно ли отец должен проживать с ребёнком для получения ВНЖ?
, вопрос №4967533, Лидия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязательно ли выделять доли детям, если в ипотеку вложена часть денег из маткапитала?
Здравствуйте. Обязательно ли выделять доли детям, если в ипотеку вложена часть денег из маткапитала?
, вопрос №4964768, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязательно ли идти ко врачу и рассказывать ему все?
Здравствуйте. Такой вопрос. У меня инвалидность с детства, недавно уволили с работы по квоте. Но спустя месяц мой начальник позвонил мне ночью в состоянии алкогольного опьянения по видеосвязи и всячески оскорбил меня, упомянув мою инвалидность. После его звонка у меня началась какая то депрессия, из-за того что напомнили кто я есть (тобишь никто, мусор общества) И такой вопрос. Можно ли получить моральную компенсацию после такого случая? И что для этого нужно сделать? Обязательно ли идти ко врачу и рассказывать ему все? (Мне и так не по себе после разговора, учитывая что мне позвонил не какой то незнакомый человек, а бывший начальник) Можно ли заверить маму через нотариуса так как она все слышала вместе со мной? (Запись видео-разговора сохранена) Спасибо за ответы.
, вопрос №4963443, Татьяна Татьяна, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.12.2016