Как взыскать с постояльца деньги за проживание, если была составлена расписка?
Подскажите пожалуйста: взял постояльца в свой дачный дом. Условились о сумме оплаты, но я предложил альтернативу- он делает ремонт кровли, и на затраченную сумму не платит аренду. В итоге крышу он не делал, денег не платил и съехал. Однако дал расписку, что выплатит всю сумму за пол года. Не выплатил. Это мошенничество, или незаконное обогащение?
Расписка такого плана: Я, такой-то такой-то, обязуюсь вернуть такому-то такому-то такую-то сумму, за проживание в период с такого-то по такое-то по такому-то адресу. Указанную сумму обязуюсь вернуть равными частями, ежемесячно, начиная с такой-то даты. Подпись, фамилия.
Денег то он у меня не брал. Не платил.