8 499 938-65-20

Можно ли оформить губернаторское пособие по временной регистрации, если мы недавно получили гражданство РФ?

Мы не давно получили гражданство по соотечествинникам, было временное убежище. У нас двое детей, второй ребёнок рождён в Нижнем Новгороде. Можем мы получить помощь по уходу за ребёнком до 1.5 лет и губернаторское пособие по временной регистрации, так как своего жилья у нас нет.

, Наталья, г. Нижний Новгород

Мы не давно получили гражданство по соотечествинникам, было временное убежище. У нас двое детей, второй ребёнок рождён в Нижнем Новгороде. Можем мы получить помощь по уходу за ребёнком до 1.5 лет и губернаторское пособие по временной регистрации, так как своего жилья у нас нет.

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-для получения социальных гарантий граждане должны быть зарегистрированными постоянно по месту жительства. Но для решения данного вопроса и исходя из сложной ситуации рекомендую всё же обратиться письменно и устно к главе местной администрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, получится ли сделать временную регистрацию, если мне исполнилось 20 лет, но паспорт я еще не поменял
Здравствуйте, получится ли сделать временную регистрацию,если мне исполнилось 20 лет , но паспорт я еще не поменял
, вопрос №4970133, Виктория, г. Москва
Можно ли оформить авто, но гражданство при этом не получать?
Подскажите пожалуйста, как поступить: Являюсь гражданином РК, имею в РФ ВНЖ и Свидетельство участника госпрограммы по переселению соотечественников. Хочу оформить свой автомобиль с освобождением от коммерческого утильсбора. Программа на ЛО, зарегистрирован в ЛО, трудоустроен в Питере. Будет ли считаться нарушением условий госпрограммы то, что я работаю в Питере? Как оформить авто, не налипнув на утильсбор? Можно ли оформить авто, но гражданство при этом не получать?
, вопрос №4968616, Евгений, г. Москва
Можно ли оформить льготный расчёт платежей с учётом моей группы инвалидности?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация следующая. Имеется частный дом. В нём никто не проживает уже около 4 лет. Несмотря на это, продолжают начисляться платежи за жилищно-коммунальные услуги. Один раз я уже обращался с заявлением о том, что дом пустует — тогда вопрос с долгами удалось урегулировать, был произведён перерасчёт. Однако спустя некоторое время начисления возобновились, и в настоящее время снова образовался значительный долг. Недавно дом перешёл в мою собственность. Кроме того, я являюсь инвалидом 1 группы. Подскажите, пожалуйста, как правильно и законно действовать в данной ситуации? Есть ли возможность полностью или частично списать образовавшийся долг? Можно ли оформить льготный расчёт платежей с учётом моей группы инвалидности? Буду очень признателен за чёткий алгоритм действий и ссылки на нормы закона. Заранее благодарю.
, вопрос №4968369, Павел, г. Иркутск
Здравствуйте! Я снимаюсь с регистрационного учете, планирую переезд. Могу ли я оформить самой себе временную регистрацию
Здравствуйте! Я снимаюсь с регистрационного учете, планирую переезд. Могу ли я оформить самой себе временную регистрацию в своей собственной квартире? Если да, на какой срок?
, вопрос №4966257, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2016