Налогооблагаемая база и вычетоприменимая база - разные вещи?
Здравствуйте. Мне отказали в выплате налогового вычета на 50% стоимости квартиры поскольку эти 50% денег по документам перечисляла моя мама вместо меня (хотя деньги были мои).
Однако налог за недвижимость берут с меня в полном объеме поскольку я 100% собственник квартиры. Скажите, нет ли в данной ситуации противоречия, на основе которого я мог бы получить или уменьшенный налог или увеличенный вычет?
Здравствуйте, Михаил. Налог на недвижимость придется платить, раз Вы являетесь собственников.
А вот насчет отказа в вычете — можно поспорить. Если деньги были ваши и этому есть доказательства, можно попробовать оспорить отказ в судебном порядке.
Добрый вечер. Можно попробовать написать поручение, что Вы передаете Вашей маме денежные средства для оплаты части стоимости квартиры и поручаете ей их внести на счет продавца. А как отказали? Уже был Вам вручен акт и вынесено решение?