Подписывать ли передаточный акт, если ждем перерасчета метража квартиры?
Добрый день!
Судились с застройщиком по просроченной сдаче дома в эксплуатацию.
Решение суда еще не вступило в силу и соотв не прошел срок подачи апелляции
Плюс у нас был пересчет метража квартиры и мы ждем от застройщика возврата.
Сейчас застройщик готов нам передать ключи по передаточному акту, но в нем есть пункт что обязательства сторон исполнены, расчет произведен полностью, у сторон нет претензий по договору.
Есть риск, что мы сейчас это подпишем, а потом застройщик на апелляцию этот документ принесет и укажет на то, что мы добровольно подписали отказ от претензий? или откажется потом выплачивать по решению суда из-за этого документа?
Или можно подписать акт и написать от руки какую-то встречную претензию с указанием что по акту есть претензии?
на самом акте застройщик не дает ничего писать

спасибо за комментарий!