8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Приобрел квартиру в июле 2014 за 2 100 000, в долевую собственность по 1/3(муж, жена, ребенок), сейчас продаю 2 900 000, буду ли я платить подоходный налог?

Приобрел квартиру в июле 2014 за 2 100 000 , в долевую собственность по 1/3(муж, жена, малолетний ребенок), сейчас продаю 2 900 000, буду ли я подоходный налог ?

, Роберт, г. Черкесск

Здравствуйте, Роберт.

При продаже любого имущества, находящегося в собственности физического лица менее 3 лет, сумма, полученная от такой продажи, образует доход, облагаемый налогом на доходы физических лиц.
В связи с этим у налогоплательщика возникает обязанность предоставить в налоговый орган по месту жительства налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в отношении полученных доходов от продажи такого имущества.

Декларация в отношении доходов, полученных от продажи имущества, находящегося в собственности менее 3 лет, подается налогоплательщиком в срок не позднее 30 апреля года следующего за годом, в котором был получен соответствующий доход.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте! Квартира была приобретена за наличный расчёт в долевую собственность: бабушка -1/4, мама-1/4, и несовершен
Здравствуйте! Квартира была приобретена за наличный расчёт в долевую собственность: бабушка -1/4, мама-1/4, и несовершеннолетний ребёнок-1/2 за 2 650 000р. Мать заявила на налоговый вычет и ей вернули с 1 500 000 р. ( начала заявлять с 2012 года). Может ли она сейчас за 2025 год подать декларацию и добрать до 2 000 000 с доли ребенка? Налоговая отказывает на основании того, что ребенку уже исполнилось 18 лет.
, вопрос №4970264, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я собственник в комунальной квартире у меня комната 9 кв метров. Хочу в равных долях оформить на детей доче 18 лет сыну
Я собственник в комунальной квартире у меня комната 9 кв метров. Хочу в равных долях оформить на детей доче 18 лет сыну 8. Будут ли какие препятствия? Со стороны других собственников.
, вопрос №4965489, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2 дочь умерла, будут ли ее дети наследники части?
Мать составила завещание на квартиру на меня . 2 дочь умерла , будут ли ее дети наследники части?
, вопрос №4964705, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель отправил в военкомат поставить отметку о семейном положении.Сейчас там написано карандашом что холост.Женат 2 й раз.Будет ли штраф
Работодатель отправил в военкомат поставить отметку о семейном положении.Сейчас там написано карандашом что холост.Женат 2 й раз.Будет ли штраф
, вопрос №4964413, Артем, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
000 я буду гасить постепенно, скажем, в течение месяца?
Добрый день. Я платила ипотеку больше двух лет стабильно и без просрочек. Недавно образовалось 2 просроченных платежа сроком 2 месяца. Я собирала деньги, чтобы покрыть эту просрочку, банк пригрозил расторжением договора. Сказали, что передали документы в кредитный комитет, аргументируя тем, что есть нотариальная надпись, где для расторжения договора срок просрочки не учитывается, и банк вправе сам решать, когда просить расторгнуть договор. Дали срок 4 дня. Я внесла деньги, просроченная задолженность сейчас осталась 16.000₽. Есть ли риск, что из-за этих 16.000 со мной расторгнут договор? При условии, что сумма за следующие платежи мной вноситься будет, то есть долг не будет расти в размере последующих платежей, а просто эти 16.000 я буду гасить постепенно, скажем, в течение месяца?
, вопрос №4964232, Александра, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.12.2016