Перерасчет потребления горячей воды
Здравствуйте!
23.10.2016г. я обнаружила неисправность прибора учета горячей воды, о чем сразу же сообщила в ООО «Адамас» и вызвала техника из управляющей компании. 24.10.2016 специалист ООО «Адамас» установил неисправность квартирного прибора учета горячей воды и составил акт. 24.10.2016 специалист ООО «Адамас» произвел замену прибора учета горячей и холодной воды. При подаче заявки на замену прибора учета горячей воды меня уверили, что начисление платежа за горячую воду будет произведено исходя из нормативов потребления коммунальной услуги. Однако, в квитанции за октябрь 2016г. размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом помещении, был рассчитан исходя из показаний неисправного прибора учета, в итоге потребление горячей воды возросло с 2-3м3 обычных до 51 м3, соответственно стоимость горячей воды возросла с обычных 600 руб.до 7495 руб.
17.11.2016 г. я написала заявление в управляющую компанию с просьбой произвести перерасчет потребления горячей воды по нормативам, поскольку счетчик был неисправен. Ответ пообещали дать через 30 дней, прошло 36 дней - звоню в абонентский отдел, отвечают - ответ лежит у них, мне забыли сообщить, закрутились. Прошу зачитать - расчет произведен верно согласно постановлению правительства №354, поскольку счетчики моя зона ответственности.
Помогите, пожалуйста. Разъясните, как мне теперь действовать? Надо ли подавать жалобу в УК с требованием перерасчета, или пытаться встретиться с директором УК и попытаться убедить его сделать перерасчет?
Как мне получить перерасчет потребления горячей воды, который мне насчитали по показаниям неисправного счетчика от УК пошагово?
С уважением, Наталия
- Акт о неиспр.jpg
- Ответ.jpg
- Октябрь.jpg
- Ноябрь.jpg
- Новое изображение.gif
поскольку дату, когда ваш прибор учета вышел из строя определить не возможно, а обнаружили неисправность вы в октябре, то именно начиная с октября в соответствии с п.59 Правил расчет вам должны производить исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса.
если вы обратились в Ук с заявление о перерасчете, и вам было отказано в его проведении, вы вправе обжаловать этот отказ в судебном порядке.
можете до обращения в суд написать на имя руководителя УК претензию, в которой подробно мотивируйте свою позицию .
кроме того, вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, поскольку в его компетенцию входит проверка достоверности и полноты информации, указанной в платежных документах, обоснованность изменения размера платы на жилищные услуги, или в прокуратуру.