Произвол судебных приставов по взысканию единой суммы с обоих должников

Судебный пристав выставил сумму задолжности за жкх на двоих человек общая сумма 29000, листы пришли в два места на одну и ту же сумму .получаеться что мы будем выплачивать 58000 рублей? по идее сумма в листах должна быть располовинена.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

С вас взыскали солидарно, поэтому ничего половинить здесь не будут. У кого деньги есть, с того и взыщут

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но пеолучается что мы заплатим 58000 вместо 29000?

Если у вас есть деньги, возьмите и заплатите. Приставы больше 29 000 рублей не взыщут, а если вы не дай Бог перплатите, вам лишнее вернут

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
общая сумма 29000, листы пришли в два места на одну и ту же сумму.получаеться что мы будем выплачивать 58000 рублей?
Сергей

Нет, не так. есть долг в 29 000руб и есть 2 человека, которые должны эту сумму выплатить. Вариантов оплаты несколько: могут оплатить оба, может заплатить кто-то один, может быть принудительно взыскано. но смысл один: когда будет взыскана сумма в 29 000руб, оба исполнительных производства будут окончены.

по идее сумма в листах должна быть располовинена.
Сергей

В отношении каждого из вас выдан исполнительный лист на всю сумму задолженности, все правомерно