Как закрыть ИП

Здравствуйте! Я хочу закрыть свое ИП. Что мне для этого нужно сделать? Хотелось бы получить пошаговую инструкцию.

, Мария Усенко, г. Челябинск

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в налоговую и сдать заявление по форме Р26001. Необходимо будет оплатить госпошлину.

Все это также можно сделать через сайт ФНС

Далее, в течении 5 дней должны ИП закрыть, а вы можете забрать с налоговой лист записи..

При этом, у Вас могут быть долги, по налогам и сборам.

В этом случае лучше с налоговой сделать сверку и погасить долги.

Дополню.

Если если у вас есть счета на ИП, то их надо закрыть, если есть работники, то их уволить. если есть ККМ, то снять с учета ККМ.

Все это сделать до похода в налоговую.

Сайт ФНС service.nalog.ru/gosreg/