Можно перезаключить договор на выплату долга помесячно с процентов?
Добрый день, я физ лицо по нескольким договорам займа другому физ. лицу были предоставлены денежные средства, он их сейчас возвратить не может, можно ли составить на основе тех договоров займа ,договор о возврате средств помесячно с % на остаток (на подобии того как банку возвращают кредит) и заверить нотариально.
Где взять бланки
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Уважаемый Сергей!
можно ли составить на основе тех договоров займа, договор о возврате средств помесячно с % на остато
Сергей
Можно. ТО есть Вы объединяете остаток по всем ранее заключенным договорам, и получается одно обязательство.
Где взять бланки
Сергей
Бланков таких нет, но если Вы желаете заверить нотариально новую расписку — обратитесь сразу к нотариусу, он Вам всё составит.