Человек, вписанный в страховку угнал машину

Здравствуйте ) прошу у Вас помощи..

ситуация такая - я проживала с мужчиной..взяла потребительский кредит и купила машину..собственником машины являюсь я..но мужчина, с которым я проживала вписан в страховку..в данный момент мы не живем..машину он забрал вместе со всеми документами..отдавать отказывается, за кредит не переводит..писала заявление в полицию..официальный отказ, т.к. по месту прописки он не проживает и на телефон не отвечает и я не предоставила им документ, что я являюсь собственником.хотя в заявлении я все написала, что он забрал у меня все документы..пожалуйста помогите мне, проконсультируйте..спасибо..

, Ирина, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

официальный отказ,
Ирина

Обжалуйте в прокуратуру или в суд в порядке ст.124-125 УПК РФ.

я являюсь собственником
Ирина

Можете обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства, с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. И сразу заявляйте ходатайство о принятии мер по обеспечению иска, чтобы суд объявил машину в розыск.

Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

заявление в ГИБДД на розыск утерянного транспортного средства — остановят и машину поставят на штрафстоянку, перед этим хорошо сделать дубликаты СТС и ПТС, хотя по уму ПТС должен был все-таки у Вас остаться

Анна Балаярова
Адвокат, г. Москва

Если вам необходима помощь и представительство в суде -вы можете связаться со мной и наше юридическое бюро даст вам полноценную бесплатную консультацию по телефону.