Как добиться взыскания морального ущерба, если приставы бездействуют?
Здравствуйте.у меня такая проблема:пол тора года назад я отнесла приставам заявление по решению суда чтобы мне выплатили моральный ущерб.они до сих пор не каких выплат не добились.то говорят что счета заблокированы.то имущества нет и найти ее не могут.что мне делать не знаю
Добрый день, Антонина! Если исполнительное производство возбуждено, но по нему до сих пор не произведено взыскание, а также у Вас нет никаких сведений о ходе исполнительного производства, то Вам нужно через отделение Почты России заказным письмом с уведомлением о вручении направить жалобу на бездействия пристава-исполнителя в вышестоящий орган судебных приставов. Копию этой же жалобы можно направить в тот отдел судебных приставов, в который Вы сдали исполнительный лист. Обычно после получения жалобы пристав-исполнитель направляет по Вашему почтовому адресу все постановления, которые он вынес, а также сопроводительное письмо с описанием принятых им мер по взысканию задолженности по Вашему исполнительному листу. Если это результата не даст, можно будет направить жалобу на бездействия в прокуратуру по месту нахождения отдела судебных приставов, в котором идет исполнительное производство по Вашему исполнительному листу. Если опять безрезультатно, можно будет обратиться в суд.
Добрый день.
Пишите заявление приставу-исполнителю, просите ограничить должника в правах: на управление транспортным средством, на выезд за пределы России; привлечь должника к административной ответственности
Спасибо за ответ.еще вопрос.Пристав сказал что она находится не по своему адресу.а в Москве.но она там не прописана.а просто уехала к парню.и что он исполнительный лист отправит туда.имеет ли он право это сделать.если она там не прописана
Да, имеет право.