Можно ли уменьшить сумму задолженности по алиментам, если должник является безработным?
Здравствуйте! У меня вопрос по расчету алиментов. Законно ли начисление алиментов в размере 9050 руб не работающему( в расчет берется средняя з/п по России) если у нас в регионе установлен прожиточный минимум 8931 на душу населения, 9549 для трудоспособного населения. минимальная з/п 6204 руб и средняя з/п в крае 19499 руб. И второй вопрос в феврале ребенку исполняется 18 лет. Хоть алименты и выплачиваются ежемесячно, но сумма выплат меншье чем суммы начисления и образовалась задолженность- для ее взыскания нужно заводить новое делопроизводство по взысканию долга? В данный момент пристав занимается взысканием алиментов- значит после февраля его работа по алиментным обязательствам заканчивается? или так же и дальше нужно платить, приносить ему каждый месяц квитанции об оплате и писать объяснительные ?