8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли не собственник подать в суд на жителей за установку видеокамер в подъезде?

В подъезде один житель портит общее имущество, практически в ссоре со всеми соседями. оскорбляет и запугивает стариков. собак выгуливает без поводка и даже вступает в физические конфликты с соседями. решили поставить в подъезде видеокамеры т.к. сломаны большинство почтовых ящиков, (жителей с которыми в ссоре), узнав про камеры-против и пугает законностью. Дом большой и собрание проводить всего дома процедура длительная. Этот конфликтный человек не является собственником .

, Надежда, г. Красноярск

Вам необходимо заявить участковому о нарушениях прав проживающих лиц. Порча имущества в подъезде может содержать признаки преступления. Видеокамеры в подъезде вы можете установить, т.к. это общая собственность и личные права граждан не нарушены.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Красноярск

спасибо,в полицию уже обращались, и одни из соседей уже судятся. а то что мы используем типа общее имущество ?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Подать может, но это ни чего не решит! НЕТ! потому как большинство высказало свое мнение за установку видеокамер — значит либо сдавать деньги, либо искать другое жилье..

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Красноярск

А то что мы решили это только своим подъездом и в своем подъезде-ничего? Деньги кто не мог не сдавал,но это единицы и мы не настаивали

Похожие вопросы
Может ли супруг подать заявление на вступить в члены ТСН если он не собственник и в выпечке егрн его имени нет?
Добрый день. Может ли супруг подать заявление на вступить в члены ТСН если он не собственник и в выпечке егрн его имени нет?
, вопрос №4970479, Валерий, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сыну исполнилось 18 лет мы получали алименты через суд до совершеннолетия сейчас мы поступили на коммерческий факультет в институт имеет ли сын права подать снова на алименты на отца
Сыну исполнилось 18 лет мы получали алименты через суд до совершеннолетия сейчас мы поступили на коммерческий факультет в институт имеет ли сын права подать снова на алименты на отца
, вопрос №4969649, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я теперь через суд требовать с него половину выплаченной суммы по ипотеке?
Подскажите как быть! В браке была куплена квартира в ипотеку, через несколько месяцев мы развелись. После официального развода я сама выплатила всю ипотеку и мы с мужем подписали соглашение о разделе имущества. По договору супруг отказывается от своей доли в мою пользу, а я ему выплачиваю определенную сумму. Компенсацию за его долю я ему выплатила.Право собственности перешло мне. Могу ли я теперь через суд требовать с него половину выплаченной суммы по ипотеке? И если я получу с него часть затраченных личных средст не будет ли он снова являться собственником доли недвижимости?
, вопрос №4966529, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос имеет ли юридическую силу определение суда без мотивированного решения
Добрый день был пропущен срок подачи заявления на изготовление мотивированного решения суда. Было только определение суда. Подали заявление на восстановление срока. Суд отказал причина была не уважительной. Вопрос имеет ли юридическую силу определение суда без мотивированного решения.
, вопрос №4966150, Шадрина Наталья Александровна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.12.2016