Алименты. Удочерение
Добрый день. Я подавала на алименты на бывшего супруга. СП стали работать. Нашли, какое-то время платил деньги, потом попросил, чтобы я написала заявление СП (объяснил сложной ситуаций), обещал сам платить по возможности. Платил на 2 тыс, в теч 1,5 лет. теперь снова уже более 2 лет ничего не платит. Сейчас мой нынешний муж хочет удочерить мою дочь. Это только через суд делается? Бывшего мужа надо лишать род. прав? и как это правильно сделать? Заранее благодарна за ответ
, Дарья Воропанова, г. Красноярск
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Дарья. Либо нужно нотариально заверенное согласие отца ребенка на удочерение другим лицом (вашим мужем), либо — лишение отца родительских прав (при наличии оснований). Чтобы сделать все правильно, поручите это юристу.