Здравствуйте, Лилия. Наследником первой очереди будет дочь умершего брата.Родные братья и сёстры являются наследниками второй очереди. Гражданская жена не может наследовать, если нет завещания. Дочерри необходимо обратиться к нотариусу и написать заявление о принятии наследства. Нотариус может сделать запросы в соответствущие органы по квартире и по машине. Вы можете получить выписку по квартире из ЕГРП Вашего региона.
ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
детей нет, есть брат сестра и племянница
Вы пишите:
Так что верно в итоге?