Вышел ли закон об обязательном прохождении освидетельствования, если у водителя штрафы более трех тысяч рублей?
Меня сегодня остановили и говорят если у вас больше 3тр штрафы мы вас обязаны отвести в больницу(наркологичку)
, Сергей, г. Москва
Павел Шестаков
Уважаемый Сергей !
Такого закона нет. Сотрудники полиции вправе направлять вас на обследование на наличие алкоголя и наркотических средств в больницу, для установления наличия в крови содержания веществ.
Наличие штрафов на сумму более 3 т. не обязывает вас к проведению обследования на наличие состояния алкогольного либо наркотического опьянения.