Как составить претензию к застройщику, о выплате разницы в площади квартиры?

Добрый день! Я приобрел квартиру по договору уступки, на днях подписал акт приема передачи, где выяснилось что по факту площадь меньше чем по договору уступки на 1,1 кв.м. Теперь вопрос в написании претензии: на какой закон сослаться с правом требования выплаты? Какие обязательные атрибуты должны быть прописаны в претензии?

, Антон, г. Набережные Челны

Как это выяснилось? На основании документов, предоставленных Застройщиком? Или вы сами перемеряли? или делали сами техпаспорт?

Сослаться можно на договор, 214 ФЗ и закон о защите прав потребителей.

Для составления претензии можете обратиться в раздел «Документы» или в чат.

Претензию можете составить в свободной форме, напарвить нужно по юр.адресу. Если он отличается от фактического, то по обоим адресам (письмами заказными с уведомлениями либо отвезти под входящий).

Антон
Клиент, г. Набережные Челны

На основании полученных документов. (Акт-приема передачи).