Без моего согласия суд может отдать мою долю наследуемого вклада другому в счет его доли в квартире?

есть вклад и квартира оставленная мамой.Племянница подала иск на мою долю в банке чтобы взять мою долю вклада за свою долю в квартире положенную ей,отдать мне.Я с этим решением не согласен.без моего согласия суд может отдать мою долю оставленного по наследству вклада отдать другому в счет его доли в квартире.

, александр, г. Рассказово
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

.без моего согласия суд может отдать мою долю оставленного по наследству вклада отдать другому в счет его доли в квартире.
александр

Вы вправе изложить свои возражения в письменном виде или озвучить в судебном заседании устно.

Суд примет решение, основываясь на нормах права.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016)

Статья 195. Законность и обоснованность решения суда

1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.

2. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.