Вопрос по алиментам
Здравствуйте ! Я в разводе 1 год. От брака имею 2 детей 9 лет и 10 месяцев. На какие алименты я имею права,официально я на них не подавала ,у нас по договоренности. Бывший муж индивидуальный предприниматель,имеет 2 магазина ,пусть не сильно прибыльных ,но все же. В налоговой он отчитывается по Вмененке ,а доходы там не показываются. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ,на какую сумму алиментов я могу расчитывать? Заранее спасибо.
, Анастасия Червинская,
заблокирован Пользователь
Рассчитывать можете - на твердую денежную сумму, установленную судом. Алименты можете взыскать на детей и на себя до трех лет ребенку. Например на детей 3000 руб. в месяц и на себя 1000 руб. в месяц.
Эти суммы индексируются пропорционально росту прожиточного минимума в Вашем регионе.