Штраф МФО от Центрального банка
Здравствуйте ! Мы микрокредитная компания. Центральный банк выписал штраф за административное правонарушение в размере 500 000 руб. У нас маленькая организация, в штате только 3 человека, собственных средств почти нет. Нам просто не с чего платить эти деньги, организации всего 1 год. Какие действия будут со стороны центробанка ? Каким образом будут истребованы эти 500 тысяч ?
Добрый день.
Порядок взыскания административного штрафа установлен ст. 32.2 КоАП РФ. Вы должны оплатить его в течение 60 дней. Если оплата не будет произведена, в течение 10 дней должностное лицо изготавливает второй экземпляр постановления и направляет его для исполнения судебным приставам. Приставы вправе наложить арест на счет и совершить иные исполнительные действия.
Для того, чтобы отложить срок уплаты штрафа, вы можете попробовать оспорить постановление ЦБ в суде. Вступление в силу постановления и срок уплаты штрафа будут отложены до окончания рассмотрения дела.
С уважением, Александр.
Какие действия будут со стороны центробанка? Каким образом будут истребованы эти 500 тысяч?
Андрей
Здравствуйте
если не заплатите в срок — то дело передадут приставам — и они уже будут накладывать арест на ваши счета, имущество если есть и взыскивать эти деньги.
если штраф наложен в рамках коап — то за неуплату в срок вам грозит удвоение этого штрафа по итогам суда — тоже не исключено
то что организации год или она небольшая- роли не играет никакой
Спасибо за ответ! Если на счётах фирмы нет средств и никакого имущества , то тогда что?