Как ограничиться отбытым наказанием за административное правонарушение?

был привлечен к 15 суткам ареста за управление тс будучу лишенным прав. написал на обжалование, предоставил справку о заболевании мкб 10 л40 - псориаз. по истечении 10 суток привезли на суд, дали отсрочку месяц...5 суток потом якобы досидишь. имел ли право судья так поступить?

, алексей, д. Калуга
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Мог

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.